TEAM

Prof. Dr. Dr. Hubert Steinke
Leitung Museum
Direktor Institut für Medizingeschichte

+41 31 631 84 29
steinke@medizinmuseumbern.ch

Dr. des. Dorothe Zimmermann
Kuratorin, Stv. Leitung

+41 31 632 79 87
zimmermann@medizinmuseumbern.ch

Manuel Kaiser
Stv. Leitung

+41 31 632 79 87
kaiser@medizinmuseumbern.ch

Anouk Urwyler, BA
Sammlungsassistentin

+41 31 632 79 87
urwyler@medizinmuseumbern.ch

Amos Kuster, MA
Ausstellungsassistent (Stv.)

kuster@medizinmuseumbern.ch

Roberta Spano, MA
Praktikantin

spano@medizinmuseumbern.ch

David Sharp
Freiwilliger Mitarbeiter, Depot/Objekte

sharp@medizinmuseumbern.ch

Rolf Zimmermann
Freiwilliger Mitarbeiter, Fotografie

rzimmermann@medizinmuseumbern.ch

Olivia Sinon Rieder
Freiwillige Mitarbeiterin, Inventarisation

sinon@medizinmuseumbern.ch

Prof. Dr. Dr. Hubert Steinke
Leitung Museum
Direktor Institut für Medizingeschichte

+41 31 631 84 29
steinke@medizinmuseumbern.ch

Dr. des. Dorothe Zimmermann
Kuratorin, Stv. Leitung

+41 31 632 79 87
zimmermann@medizinmuseumbern.ch

Manuel Kaiser
Stv. Leitung

+41 31 632 79 87
kaiser@medizinmuseumbern.ch

Anouk Urwyler, BA
Sammlungsassistentin

+41 31 632 79 87
urwyler@medizinmuseumbern.ch

Amos Kuster, MA
Ausstellungsassistent (Stv.)

kuster@medizinmuseumbern.ch

Roberta Spano, MA
Praktikantin

spano@medizinmuseumbern.ch

David Sharp
Freiwilliger Mitarbeiter, Depot/Objekte

sharp@medizinmuseumbern.ch

Rolf Zimmermann
Freiwilliger Mitarbeiter, Fotografie

rzimmermann@medizinmuseumbern.ch

Olivia Sinon Rieder
Freiwillige Mitarbeiterin, Inventarisation

sinon@medizinmuseumbern.ch